Информационная биология

  • доступнаоплатасертификатом

Уровень освоения программы: базовый.

Направленность (профиль) программы – естественно-научная.

Актуальность программы: состоит в том, чтобы приобщать обучающихся к основам научного познания и творчества, обеспечивать широкий интеллектуальный фон, на котором может развиваться процесс самообразования, развитие познавательной активности и профессиональной ориентации.

Новизна: заключается в сочетании различных форм работы, направленных на дополнение и углубление биолого-экологических знаний, с опорой на практическую деятельность, а также в использовании современных информационных технологий, позволяющих исследовать и моделировать различные биологические объекты и системы.

Отличительные особенности программы: происходит углубление полученных знаний по биологии с акцентом на получение навыков самостоятельной исследовательской работы. Форма занятий предусматривает сочетание теоретической части с последующей практической проверкой и закреплением полученных знаний путём проведения различных опытов на базе биологической  лаборатории.

Педагогическая целесообразность программы: заключается в том, что при ее реализации, у обучающихся возникает интерес к биологии, расширяется кругозор, развиваются коммуникативные качества личности, и как результат – участие в олимпиадах, биологических конкурсах разного уровня, научно-исследовательских конференциях.

Адресат программы: Возраст детей 14-16 лет.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база