Креатив

Программа дополнительного образования «Креатив» предназначена для проведения учебных занятий в учреждениях дополнительного образования художественной направленности, одним из направлений деятельности которого является развитие творческих способностей.

Актуальность данной программы заключается в том, что занятия помогают ребёнку открыть в себе творческие способности, почувствовать постоянное желание заниматься рукоделием, развить технологическую, коммуникативную, социальную компетенции; освоить формирование самостоятельных навыков и методов исследовательской работы; способствует развитию самопознания, пониманию индивидуальных особенностей других людей.

Новизна программы заключается в применении новых технологий и вариации нетрадиционных художественных техник. Она объединяет в себе систему интеграции традиционных и инновационных форм, методов и приемов обучения декоративно-прикладному искусству, которая направлена на формирование творческих способностей обучающихся, создание необходимых условий для развития мотивационной сферы и творческого потенциала личности ребенка.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база