«Робототехника»

Уровень освоения программы: стартовый.

Актуальность программы
     Последние годы одновременно синформатизацией общества лавинообразно, взаимодействующих с окружающими миром без участия человека. Стремительно растущие коммуникационные возможности таких устройств, равно как и расширение информационных систем, позволяют говорить об изменении среды обитания человека. Авторитетными группами международных экспертов область взаимосвязанных роботизированных систем признана приоритетной, несущей потенциал революционного технологического прорыва и требующей адекватной реакции как в сфере науки, так и в сфере образования.

    Обучение проводят в детском объединении МУ ДО ИДТТ на базе МОУ Тетюшской СШ.

Содержание программы выстроено таким образом, чтобы помочь ребёнку, переходя от одного уровня к другому, раскрыть в себе творческие возможности и самореализоваться в современном мире. В процессе конструирования и программирования роботов, обучающиеся получат дополнительные знания в области физики, механики и информатики, технологии что, в конечном итоге, изменит картину восприятия учащимися технических дисциплин, переводя их из разряда умозрительных в разряд прикладных.

Адресат программы: учащиеся 7-11 лет.

 

Комплектование учебной группы: 15 человек.

   В группу принимаются учащиеся (на основании заявления от родителя или законного представителя ребёнка), желающие получить знания по предмету Робототехника и программирование.

Состав групп - постоянный. Освоение программы не требует предварительной подготовки и специального отбора учащихся. Возможен дополнительный набор в течение года.

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база