Белая ладья

Шахматы как специфический вид человеческой деятельности получают всё большее признание в России и во всём мире. Шахматы сближают людей всех возрастов и профессий в любой части Земли.

О социальной значимости шахмат, их возрастающей популярности в мире можно судить по таким весомым аргументам, как создание международных организаций, занимающихся популяризацией и пропагандой шахмат, проведение всемирных шахматных олимпиад и многочисленных международных соревнований, выпуском разнообразной шахматной литературы.

Шахматы – наглядная соревновательная форма двух личностей. Шахматы нам нужны как способ самовыражения творческой активности человека. Планировать успех можно только при постоянном совершенствовании шахматиста. При этом творческий подход педагога является необходимым условием преподавания шахмат. Успех в работе во многом зависит от личности педагога, от его опыта и умения вести занятия с различными по возрасту юными шахматистами, от индивидуального подхода к каждому обучающемуся.

Дополнительная общеобразовательная программа «Белая ладья» имеет физкультурно-спортивную направленность, предназначена для оказания дополнительных образовательных услуг в условиях муниципального учреждения дополнительного образования Сенгилеевского центра детского творчества.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база