Палитра музыки

Петь может каждый ребенок, и пение для него естественный и доступный способ выражения художественных потребностей, чувств, настроений. В пении соединены такие многогранные средства воздействия на молодого человека, как слово и музыка. С их помощью можно воспитать эмоциональную отзывчивость на прекрасное в искусстве, жизни, природе.

Программа обеспечивает формирование умений певческой деятельности и совершенствование специальных вокальных навыков: певческой установки, звукообразования, певческого дыхания, артикуляции, ансамбля; координации деятельности голосового аппарата с основными свойствами певческого голоса (звонкостью, полетностью и т.п.), навыки следования дирижерским указаниям; слуховые навыки (навыки слухового контроля и самоконтроля за качеством своего вокального звучания). Со временем пение, пластическое движение, становится для ребенка эстетической ценностью, которая будет обогащать всю его дальнейшую жизнь.

Программа ориентирована на воспитание у обучающихся способности демонстрировать свое вокальное искусство в музыкальных постановках (мюзиклах, детской опере, музыкальном спектакле).

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база