Волшебные краски

  • доступнаоплатасертификатом

-Направленность (профиль) программы– художественная.

Уровень программы: стартовый.

Принцип обучения: от простого к сложному.

Нетрадиционные техники рисования – это толчок к развитию воображения, творчества, проявлению самостоятельности, инициативы, выражения индивидуальности. Рисование нетрадиционной техникой стимулирует положительную мотивацию, вызывает радостное настроение, снимает страх перед процессом рисования.

Программа «Волшебные краски» основана на принципах последовательности, наглядности, целесообразности и тесной связи с жизнью.

Занятия построены в виде игры – знакомство с необычными способами создания рисунков, которые выводят ребенка за привычные рамки рисования. Учащемуся предлагаются различные виды рисования: точками, пальчиками, брызгами, с использованием ниток, трафаретов, воска. На каждом занятии даётся подробное объяснение техники рисования и образец выполняемой работы.

-Актуальность программы: изобразительная продуктивная деятельность с использованием нетрадиционных изобразительных технологий является наиболее благоприятной для творческого развития способностей обучающихся, т.к. в ней особенно проявляются разные стороны развития учащихся, развитие и активизация словарного запаса, моторной сферы, слухового и зрительного внимания, памяти, мышления и т.д.

 

-Адресат программы: разработана для учащихся 7-11 лет,

-Сроки реализации программы: 36 учебных недель. 9 месяцев. 1 год.

Объем часов: 144 часа.

 

-Режим занятий: 2 раза в неделю, продолжительность занятия – 2 академических часа.

За месяц 16 часов, перемена 10 минут.

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база