Летний Арт (Умные каникулы) (Лицей 101)

Программа «Летний Арт» направлена на обучение детей основам создания «диджитал-артов» – рисунков в компьютерной графике, и техникой быстрых рисунков (скетчей). Программа предусматривает овладение навыками работы с ИКТ (графическими редакторами Paint и Paint Tool Sai).

Занятия изобразительным и творчеством способствуют развитию воображения и фантазии обучающихся, их пространственного мышления, колористического восприятия, раскрытию творческого потенциала личности, вносят вклад в процесс формирования эстетической культуры ребёнка, его эмоциональной отзывчивости. Творческая деятельность детей оказывает большое положительное влияние на личностное развитие.

Воплощение своей фантазии в жизнь в виде рисунков не только развивает координацию движений и глазомер, но и дает выход творческой энергии, создает практический опыт, который укрепляет уверенность в своих силах, повышает самооценку ребенка, создает ситуацию успеха, что будет положительно сказываться на его дальнейшей учебной и трудовой деятельности.

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база